)!=-1) {if (descs[z].className==

STAR CITY - фан-сайт STAR WARS

Объявление

В связи с возникшеми трудностями, наш сайт временно будет размещатся здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STAR CITY - фан-сайт STAR WARS » Star Wars Расширенная вселенная » Персонажи Star Wars, которых мы не знаем


Персонажи Star Wars, которых мы не знаем

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

А кто знает кто такой Киртан Лоор?

42

Я правда немного...

43

Можно сюда приписать Экзара кана. Вото его биография:

Экзар Кун

3997 ЛЕТ Д. Я. Б.

В это время на далекой планете Дантуин у наставника джедаев Водо-Сиоска Бааса было три ученика: влюбленная пара катаров, Крадо и Сильвар, и Экзар Кун, который был самым талантливым из всех. В процессе обучения Кун доказал, что владеет световым мечом лучше Крадо. Напряжение между ними возрастало, и во время поединка Сильвар полоснула Куна по лицу когтями. Пришлось вмешаться наставнику Водо, и Кун принял вызов. Утратив над собой контроль, Кун победил своего собственного учителя и дерзко заявил, что овладел всеми знаниями, которые тот мог ему дать. Тогда-то встревоженный Водо и разглядел в своем ученике потенциальную способность творить зло.

Честолюбивый и любознательный Кун тайком изучал древние легенды и хорошо знал историю древней Гиперпространственной войны и Ситской Империи периода ее расцвета. Повинуясь своим склонностям, Кун отправился на Ондерон, чтобы пополнить знания о мятеже наддистов и о возрождении древних путей тьмы. Он представился джедаем-археологом, посланным для изучения памятников материальной культуры ситов. Кэй Кель-Дрома и Тотт Дониита предложили ему свое содействие, но наставник Арка сразу понял, что перед ним - невежда, и сказал, чтобы он не рассчитывал ни на какую помощь.

Наняв за собственный счет двух помощников, Кун отправился с ними на луну Дксун, чтобы вскрыть могилу Фридона Надда. Разогнав охранявших ее монстров, он с помощью своего светового меча разрезал листы мандалорианского железа. Оказавшись под сводами усыпальницы, Кун разбил саркофаг, в котором лежал скелет, облаченный в черные доспехи. И тут перед ним явился призрак самого Фридона Надда.

Зловещий темный джедай извлек бесценные металлические свитки, которые хранились в саркофаге. Он сказал Куну, что того ждет большое будущее в царстве тьмы, но юноша не обратил никакого внимания на пророчества призрака. Когда Кун покидал усыпальницу, наемники попытались ограбить его. Защищаясь, Экзар Кун проявил неожиданную и неоправданную жестокость: выхватив свой меч, он убил обоих. В ужасе от того, что оказался способным на такую кровавую расправу, Кун покинул систему Ондерона, прихватив с собой свитки.

Дорога привела его на Коррибан, в мир, ставший могилой древней Империи ситов, где за тысячу лет до этого Гэв и Джори Дейрагоны впервые повстречали Нейгу Садоу. Свитки немало рассказали Куну о связи Фридона Надда с легендарными ситами. Среди развалин юноша обнаружил великолепную усыпальницу, но когда попытался проникнуть в нее, обветшавший потолок рухнул и Экзар Кун оказался погребенным под обломками.

К взывавшему о помощи Куну явился призрак Фридона Надда и пообещал спасти его, но при одном условии: юный джедай перейдет на темную сторону Силы. Желая сохранить свою жизнь, Кун дал согласие, полагая, что оно ни к чему не обязывает его, но впоследствии жестоко поплатился за это. Зато теперь слова клятвы высвободили силу, которая смела каменную кладку, завалившую его искалеченное тело, и он остался лежать обнаженным на высохшей глинистой поверхности Коррибана.

Пронзительный крик Экзара Куна эхом отозвался во всей Галактике и поверг в отчаяние наставника Водо. Когда этот крик достиг его слуха, пробившись через Силу, Водо был на пути на Денебу, на ассамблею джедаев, созванную для обсуждения раздора в системе Тета и возможных трагических последствий этих событий. Когда магический крик Куна поразил Водо, Крадо и Сильвар бросились к наставнику. Не до конца разобравшись в своих ощущениях, но страшась их последствий, Водо поспешил на ассамблею....

...Экзар Кун, излечившийся и "возродившийся" в ситских руинах Коррибана, убаюкивал себя мыслями о том, что ловко провел Фридона Надда, дав ему лживое обещание, однако Надд правильнее оценивал ситуацию. Призрак велел Куну отправляться на Явин-4, туда, где, оказывается, упокоился Нага Садоу, который сам инструктировал Надда много веков тому назад.

На этой уединенной, покрытой буйной растительностью луне Экзар Кун нашел древний таинственный храм, где выродившиеся потомки воинов-массасси взяли его в плен. Одному из их высших иерархов удалось сохранить некоторые секреты ситской магии, но он толком не знал, как пользоваться ею. Заковав пленника в цепи, массасси вознамерились принести его в жертву гигантскому монстру, обитавшему вблизи главного храма, и Куну ради спасения собственной жизни пришлось снова обратиться к темной стороне силы.

Вновь явившийся призрак Фридона Надда, которого победа Куна привела в восторг, пообещал ему свою помощь и заступничество, однако Кун не пожелал его слушать. Чувствуя, как его переполняют темные ситские силы, Кун набросился на Надда и навеки покончил с ним. Использовать темную сторону оказалось гораздо легче.

Экзар Кун провозгласил себя Темным Лордом ситов, единственным выжившим знатоком и практиком древнего искусства - магии ситов. Он превратил воинов- массасси в рабов и заставил их построить множество храмов - огромных сооружений, типичных для ситской архитектуры и предназначенных для концентрации темных сил. Когда рабы раскопали древние руины, Кун обнаружил огромный боевой корабль ситов, задолго до того спрятанный Нейгой Садоу, и присвоил его.

На Явине-4 в богато декорированном зале для медитаций, расположенном под самым большим храмом, обретающий все большую мощь Экзар Кун изучал наследие ситов. Его хобби была алхимия, и Кун любил творить зло именно с ее помощью: так, он создал причудливых двуглавых чудовищ, которых помещал в сторожевые башни, и сияющую золотую сферу - ловушку для душ детей массасси, высасывавшую их жизненную энергию. Он мысленно обследовал всю Галактику и нашел других адептов ситской магии в системе Тета. Памятуя о своей конечной цели - новом Золотом веке Империи ситов, - Кун отправился в Синнагар, преисполненный решимости уничтожить падшего джедая Улика как нежелательного соперника.

Улик, который испытал пагубное воздействие ситского яда и темных последствий своих деяний, ответил на атаку джедаев всей военной мощью, которая была в его распоряжении.

Вслед за джедаями во дворце появился со своим световым мечом Экзар Кун. Они с Уликом сошлись в поединке как два джедая, и их ситские амулеты начали излучать мерцающий свет. Бойцы увидели призрак давно умершего темного правителя ситов, Марки Рагноса, государя, смерть которого 1000 лет тому назад вызвала гражданскую войну между сторонниками Нага Садоу и Лудо Кресша. Рагнос приказал им объединить силы и поклялся, что союз Улика Кель-Дромы и Экзара Куна вернет ситам былую славу. Кун и Кель-Дрома обменялись рукопожатием и поклялись сделать для этого все, что необходимо.

3996 ЛЕТ Д. Я. Б.

За спиной ничего не подозревавшей Республики Экзар Кун и Улик Кель-Дрома консолидировали свои силы. Кун создавал армию ситов, перетягивая на темную сторону морально неустойчивых джедаев. Он добрался и до Оссуса. Харизматическая личность и убедительный оратор, Экзар Кун пропагандировал учение ситов в Учебных Центрах джедаев и вел себя так, словно был пророком. И юные джедаи-ученики стали прислушиваться к его словам, особенно такие, как его катарский соученик Крадо, для которого Кун стал буквально идолом. Возлюбленная Крадо, Сильвар, отказалась последовать его примеру.

Куну было известно, что у древнего библиотекаря джедаев Одана-Урра хранится голокрон ситов, которым Нага Садоу пользовался во время вторжения в Республику. Он выкрал темный артефакт и убил старца Одана-Урра, попытавшегося помешать грабителю.

Когда ученики-джедаи узнали, что библиотекарь мертв, Кун сказал им, что тот пожертвовал собой ради того, чтобы дать ему, Экзару Куну, еще больше знаний. Он переправил группу перевербованных джедаев на Явин-4, в храмы массасси, где с помощью мощного ситского заклинания превратил их в безоговорочно преданных ему соратников. А несчастного Крадо, одержимого желанием угодить своему повелителю, сделал заместителем командующего.

...Улик, окруженный светом и Силой, был взят в плен. Лишившийся своей власти Улик предстал перед судом за преступления против Республики.

Перед самым вынесением приговора раздался оглушительный грохот и в зал вломился Экзар Кун в сопровождении телохранителей - жестоких массасси. Перед всеми собравшимися новоявленный Темный Лорд ситов продемонстрировал свои чудовищные способности: он загипнотизировал присутствующих и стал манипулировать Председателем Сената. Когда Номи и Кэй попытались оказать ему сопротивление, Улик, в котором еще оставалось немного от прежнего рыцаря-джедая, стал умолять своих друзей не вмешиваться. Чрезмерно уверенный в себе Кун объявил, что никто не сможет ему помешать.

Но тут в ситуацию вмешался наставник Водо-Сиоск Баас: бывшему джедаю придется сразиться с ним. Экзар Кун сразился со своим престарелым учителем, пустив в ход двусторонний световой меч и все ситские трюки, которые успел освоить. Он пытался привлечь наставника Водо на свою сторону, но тот отказался. По мере того как продолжался поединок, Водо слабел, а Кун набирался сил. В конце концов, когда Водо поклялся, что победит Экзара Куна, Темный Лорд ударом светового меча убил своего учителя. Унося ноги после своей оглушительной победы в Зале Сената, Улик и Кун не тронули других джедаев и сенаторов и вернулись в свою цитадель - на Явин-4.

В тот день погиб не только Водо. Прежде чем отправиться вызволять Улика, Экзар Кун послал перевербованных им джедаев, овладевших учением ситов, с коварной миссией: им предстояло уничтожить своих собственных учителей. Многие из перевербованных Куном погибли, но кровавая расправа, которую они учинили над джедаями-наставниками, заставила Республику содрогнуться. Крадо попытался убить наставника Тона, но потерпел неудачу и вынужден был спасаться бегством.

Признаваясь по возвращении на Явин-4 в своей неудаче Экзару Куну, Крадо умолял его дать ему еще один шанс доказать свою состоятельность и преданность. Улик и Кун придумали новое испытание: Крадо и Алима должны были опробовать оружие с древнего ситского флагмана, корабля, погребенного когда-то Нагой Садоу. Кун показал им, как, разрушив кластер Крон, с помощью этого оружия можно вызвать сильнейший звездный шторм.

Крадо и Алима отправились в путь, горя желанием разгромить врагов и не подозревая о том, что по воле Куна и Улика им суждено стать жертвами собственных амбиций. Крадо должен был быть наказан за свою некомпетентность, а Алима - за вероломство: в то время как Улик находился в заточении, она попыталась завладеть его силой. Пустив в ход оружие древних ситов, Крадо и Алима утратили над ним контроль. Оба исчезли в зареве гигантского пожара, который должен был уничтожить всю звездную систему. Волна пламени от взрывающихся звезд докатилась до планеты Оссус - мира библиотек. Произошло именно то, на что и рассчитывал Кун.

3996 ЛЕТ Д. Я. Б.

Во время бедствия, обрушившегося на Оссус, джедаи пытались спасти как можно больше уникальных памятников культуры. Воспользовавшись неразберихой, Экзар Кун и Улик бросили на мир книгохранилищ верные им силы, которые унесли с собой огромное количество фолиантов. Преемником Одана-Урра на посту хранителя библиотек был древоподобный наставник-джедай Ууд Бнар. Понимая, что не сможет защитить от взрывной волны все бесценные сокровища, он решил закопать хотя бы коллекцию древних световых мечей. Именно за этим занятием его и застали устремившиеся на их поиски Экзар Кун и его воины-массасси. Когда Ууду Бнару показалось, что он проигрывает битву с Куном, библиотекарь воззвал к Силе, таившейся в почве планеты Оссус, и превратился в гигантское дерево, которое защитило сокровище и обратило в бегство Темного Лорда ситов. Прихватив с собой то, то ему удалось добыть, Экзар Кун покинул планету Оссус.

...Потерпевший сокрушительное поражение и лишенный джедайских способностей Улик содрогнулся, когда понял, сколько горя и страданий он принес. Он ушел по темному пути с намерением отомстить за наставника Арку, но вместо этого стал действовать еще коварнее, чем его бывшие враги.

Зная, как положить конец Ситской войне, Улик предложил наставнику Тону и остальным джедаям сообща нанести удар по штаб-квартире Экзара Куна на луне Явин-4.

Кун знал о приближении врагов. В одиночку он не мог противостоять объединенным силам джедаев, но одна задумка на крайний случай у него еще оставалась. Кун собрал оставшихся массасси в Большом Храме и приковал себя цепью в фокальной точке пирамид. Когда находящиеся на орбите луны джедаи обрушили на непроходимые заросли стену света, Экзар Кун выкачал силу из всех верных ему рабов-массасси, чем привел в действие мощную волну ситской магии, которая высвободила его дух и сохранила его внутри гигантских сооружений. Оказавшись в ловушке и лишенный возможности вырваться из тюрьмы, которую создал для себя сам, Экзар Кун оставался погребенным в храме в течение четырех тысяч лет, до тех пор пока ученики Академии джедаев Люка Скайуокера нечаянно не освободили его, что вызвало еще больший хаос...

Атака джедаев вызвала в джунглях грандиозный пожар, который спалил деревья, уничтожив все живое. Одержав полную победу, джедаи отбыли к себе и принялись собирать воедино осколки разрушенной Республики. Ситская война закончилась.

Добавлю:
После того как Люк Скайуокер основал академию джедаев на Явине 4, дух Экзара Куна убил одного из первых учеников Люка Ганториса, затем он совратил на темную сторону Кипа Дюррона, который тут же полетел на Кариду и уничтожил планету, в то время как дух Куна пытался завладеть телом Люка(Кун с помощью темной стороны "выселил" душу Люка) но благодаря действиям Маленького Джейсена Соло и учеников академии дух Экзара Куна исчез окончательно.

Отредактировано Эван Дарклайтер (2008-10-13 17:19:48)


Вы здесь » STAR CITY - фан-сайт STAR WARS » Star Wars Расширенная вселенная » Персонажи Star Wars, которых мы не знаем